Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

13 Ноябрь 2019, 14:44:17
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Полезные детские сайты
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Полезные детские сайты  (Прочитано 1982 раз)
MarinaS
Старожил

« : 14 Март 2007, 19:07:51 »

Давайте делится ссылками на сайты с детской тематикой Улыбка
Сама часто бываю на сайте Комаровского www.komarovskiy.vostok.net
И на сайте Дискуссионного Клуба Российского Медицинского Сервера forums.rusmedserv.com
Последний замечателен тем, что там можно задать практически любой вопрос по здоровью, и ответят на него врачи, причем замечания от простых посетителей не приветствуются, так что флуда там практически нет и все ответы по существу
Fiona
Постоялец

« Ответ #1 : 16 Март 2007, 19:10:34 »

На мой взгляд очень неплохой сайт www.7ya.ru - для детей и родителей.  Улыбка

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
Феникс
Модератор

« Ответ #2 : 04 Май 2007, 10:56:08 »

Очень интересный, на мой взгляд, рассказ о воспитании. Есть спорные моменты, но в целом - достойно всеобщего внимания  Подмигивающий
MarinaS
Старожил

« Ответ #3 : 04 Май 2007, 11:56:37 »

Очень интересный, на мой взгляд, рассказ о воспитании. Есть спорные моменты, но в целом - достойно всеобщего внимания  Подмигивающий
Оффигительно замечательный рассказ!
Спасибо! Улыбка
Феникс
Модератор

« Ответ #4 : 04 Май 2007, 12:31:58 »

Да пожалуйста  Веселый
А вот дневник одной мамочки про первый год жизни ее дочи по месяцам, я с удовольствием читала его, когда беременная была  Подмигивающий

А вот очень актуальная инфа для тех, кто сомневается, "хорошо" ли набирает в весе его малыш.

А вот тест на психомоторное развитие деток до года.

А вот полезные ссылки по всевозможным "развивалкам" для годовастиков и деток ПОСТАРШЕ  Подмигивающий:
просто "кладезь" инфы;
сайт "Ладушки";
еще детский сайт;
и еще сайт "Дети сети"
Занимайтесь с удовольствием!  Веселый

« Последнее редактирование: 07 Май 2007, 09:37:51 от Феникс » Записан
MarinaS
Старожил

« Ответ #5 : 19 Май 2007, 17:10:11 »

Вот здесь www.babyblog.ru можно почитать дневники мам и завести свой
« Последнее редактирование: 19 Май 2007, 17:13:25 от MarinaS » Записан
natali
Новичок
*

« Ответ #6 : 01 Июль 2007, 13:11:38 »

Мне интересен сайт www.materinstvo.ru
client
Гость
« Ответ #7 : 21 Июль 2007, 09:51:41 »

Спасибо за ссылки. Несколько удивляет, что в разделе маловато пап.

Подскажите, кто знает, сайт для изучения детьми английского языка. Или у кого интересные игровые программы подобной тематики есть. Заранее спасибо.
Rocsana
Гость
« Ответ #8 : 21 Июль 2007, 10:43:11 »

Спасибо за ссылки. Несколько удивляет, что в разделе маловато пап.

Подскажите, кто знает, сайт для изучения детьми английского языка. Или у кого интересные игровые программы подобной тематики есть. Заранее спасибо.

ну у меня конечно нет детей, но насчет английского подсказать могу.в учебниках  за 1 класс есть много всяких считалок песенок где запоминается алфавит, цифры и т.д.там еще всякие кассеты прилагаются...вот...а можно еще на примере игрушек.ну там вот игрушка лошадка.по англ. horse и т.д.и можно в виде игры сделать.меня так до школы учили.
тут главное чтоб ребенок повторял все.
client
Гость
« Ответ #9 : 21 Июль 2007, 18:36:12 »

ну у меня конечно нет детей, но насчет английского подсказать могу.в учебниках  за 1 класс есть много всяких считалок песенок где запоминается алфавит, цифры и т.д.там еще всякие кассеты прилагаются...вот...а можно еще на примере игрушек.ну там вот игрушка лошадка.по англ. horse и т.д.и можно в виде игры сделать.меня так до школы учили.
тут главное чтоб ребенок повторял все.
Я хотел найти материал дополнительно к учебнику. У меня была игра с английскими пословицами и поговорками и похожими русскими. Находишь правильный ответ - загорается лампочка. К сожалению не сохранилась. Да и детей сейчас какой-то лампочкой не заинтересуешь. Нужно что-то современнее. За совет спасибо.
Rocsana
Гость
« Ответ #10 : 22 Июль 2007, 10:04:15 »

У меня есть книга для чтения Enjoy English 3.тут какие то истории типа как комиксами.сама к книге не прикасалась.
правда тут написано что она для 5-6 классов...
client
Гость
« Ответ #11 : 23 Июль 2007, 07:29:52 »

У меня есть книга для чтения Enjoy English 3.тут какие то истории типа как комиксами.сама к книге не прикасалась.
правда тут написано что она для 5-6 классов...
Значит книга скучная...
Книг сейчас в продаже достаточно и в комплекте с кассетами тоже. Но подсознательное запоминание в процессе игры или просмотра сайта не идет ни в какое сравнение с сознательным, направленным на заучивание. Неужели никому так и не попадался сайт для начального изучения английского языка. Поисковики выводят на сайты для взрослых. А меня интересует для ребенка в возрасте 6 лет. Думаю стоит открыть отдельную тему или даже две: "Изучение иностранных языков" и "Изучение иностранных языков детьми", где можно обсудить самые передовые методы.
Narza
Пользователь
**

« Ответ #12 : 13 Декабрь 2007, 23:39:08 »

Недавно узнала про кировский сайт-vyatkamama-куча всего интересного для мам и не только!

Дай мне жить так как я хочу
Если нет-убей,мне здесь тесно
Знаю я,я всего лишь гость
На твоей земле
Мне нет места
sergarcada
Гость
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2007, 18:37:27 »

http://www.kid.ru/ - примерный план развития ребенка, питание, здоровье.
http://www.web-mama.ru/ - от беременности и лет до семи, плюс всякая байда для мам. На втором сайте сам не был, но жена там вечно чего-то роет.
F.KOLYA
Новичок
*

« Ответ #14 : 16 Январь 2008, 11:40:26 »

Может у кого есть тексты детских песен?
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Полезные детские сайты
Перейти в: